rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое рейтинг чата и как он считается?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> FAQ - Чат и Форум - Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 19:27    Заголовок сообщения: Что такое рейтинг чата и как он считается? Ответить с цитатой

Что такое ретинг?

Рейтинг в чате - это показатель, по которому можно определить насколько активно человек общается.

Рейтинг зависит от массы параметров

Повышают рейтинг "+":
+ Время нахождения в чате,
+ Количество входов в чат
+ Количество принятых+отправленых сообщений различных видов
+ Дата регистрации (чем раньше - чем лучше)
+ Уровень админ прав (к слову это показатель влияет не так уж сильно)

Понижают рейтинг "-" :
- Время от последнего входа (чем больше дней не заходил в чат, тем больше "-")
- Предупреждения от админов
- Санкции от админов (кики и баны)

На рейтинг наложена масса ограничений и статистических проверок, поэтому не стоит его накручивать посылая бесполезные сообщения и "зависая" в чате "мертвой душой" Smile Попытки накрутки фиксируются (статистически), и засчитываются со знаком (-), кроме того за это можно быть и оштрафованым админами (админы из вашего рейтинга принудительно "вычтут" очки).

Вопросы и ответы

1.Что влияет на рейтинг ясно, но как это все суммируется?
Каждый параметр имеет свой "вес" (коэффициэнт) и "норму" (статистически достоверный корридор). С учетом этого выполняется взвешенное суммирование.

2.Нерд с моего IP адреса всех доставал, и мой IP адрес был блокирован! Повлияет єто на мой рейтинг или нет?
Блокировки IP адреса не влияют на рейтинг - только блокировки ника.

3.Так я не понял, админы могут исправить мне рейтинг?
Админам от 4-го уровня и выше в принципе дано такое право. Они могут принудительно вычесть из вашего рейтинга определенное к-во очков. Таким образом накрутчики и нерды могут дополнительно караться.

4.Ну и что, что у меня рейтинг в "-" на что это влияет?
В будущем будет поставлен робот (Admin bot), который при входе в чат ника с большими отрицательным рейтингом автоматически переведет его в режим "только приват".

5.Ну и что, что у меня рейтинг больше 1000 в "+" на что это влияет?
В будущем, ряд возможностей чата будет доступен только пользователям с определенным рейтингом. Рейтинг будет учитываться также при голосованиях в чате. Рейтинг однозначно будет учитывается при рассмотрении заявок на получение прав администратора.
Например, комнаты смогут создавать пользователи с рейтингом не менее 1000. Комната будет показана в списке комнат только если суммарный рейтинг ников в ней не менее 3000 (иначе, войти в нее можно будет только указав явно ее название).

_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> FAQ - Чат и Форум - Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина